Протоиерей Чаплин обсудил с Навальным выборы

Руководитель синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин 18 января встретился с одним из организаторов кампании "За честные выборы" Алексеем Навальным. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Был очень интересный и доброжелательный разговор. Мы беседовали около часа, потом господин Навальный принял участие в приходской постной трапезе в сочельник", - рассказал Чаплин. Протоиерей добавил, что Навальный поделился с ним планами "действий тех сил, которые высказывают опасение насчет корректности проведения выборов".

Кроме того, по словам представителя РПЦ, стороны "обменялись мнениями и относительно того, как вместе помочь развитию диалога различных политических и общественных сил, диалога власти и общества". О конкретных договоренностях с Навальным протоиерей рассказывать не стал.

"Познакомились, обменялись мнениями. Поели постного борща и макарон, за что Чаплину большое спасибо - был голоден", - прокомментировал беседу с протоиереем Навальный в своем твиттере.

На встрече также присутствовал руководитель "Русского общественного движения" Владлен Кралин (Владимир Тор).

Ранее Чаплин неоднократно высказывался в поддержку главы ЦИК России Владимира Чурова, которого оппозиция (в том числе и Навальный) требует отправить в отставку в связи с массовыми фальсификациями на парламентских выборах в декабре 2011 года. "У меня нет оснований не верить этому человеку. Может, ему стоит более ясно и более публично ответить на вопросы и обвинения, даже если это и непросто, учитывая, что некоторые господа облили его тоннами вонючей грязи. Он глубоко верующий человек", - охарактеризовал Чаплин Чурова.

16 января в интервью порталу "Православие и мир" Чаплин выразил желание встретиться и с Навальным. "Я с интересом поговорил бы с ним, мыслей у него ярких много, многое он говорит правильно, с чем-то я бы поспорил", - сказал, в частности, протоиерей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше