Житель Таиланда женился на своей умершей подруге

Житель Таиланда Чадил Юнйинг женился на своей подруге, которая погибла в автомобильной аварии в начале января, пишет Bangkok Post. Специально для свадьбы на мертвую невесту тайца надели белое короткое платье, чулки, фату и перчатки.

По данным издания, незадолго до своей смерти девушка предлагала возлюбленному пожениться, однако тот отказался и попросил ее подождать. Вскоре после этого она погибла, и он решил устроить церемонию бракосочетания, чтобы таким образом исполнить мечту своей подруги о замужестве.

Помимо собственно жениха и мертвой невесты на свадьбе присутствовали специально приглашенные певцы и артисты, а также родные и друзья Юнйинга и его подруги. Репортаж о необычной траурной свадьбе показало тайское телевидение.

История о женитьбе на мертвой девушке вызвала широкий общественный резонанс. Некоторые из тех, кто видел фотографии со свадьбы и смотрел репортаж по ТВ, назвали поступок Чадила самопиаром и осудили его идею провести такую свадебную церемонию.

Но автор статьи в Bangkok Post указывает, что лично знаком с женихом и считает его намерения абсолютно искренними. По сведениям журналиста, Юнйинг по-настоящему любил свою подругу, которую он знал десять лет, и действительно хотел исполнить ее желание и жениться на ней. При этом автор указывает, что со стороны поступок Чадила выглядит действительно странно.

Является ли брак Чадила с его подругой официально зарегистрированным или же свадьба была скорее театральной постановкой, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше