В третий круг Australian Open вышли шесть россиянок

В третий круг (1/16 финала) Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) вышли шесть представительниц России. Последней российской участницей третьего круга стала Светлана Кузнецова, которая победила американку Слоан Стивенс со счетом 7:6 (8:6), 7:5. За выход в 1/8 финала Кузнецова поборется с немкой Сабиной Лисицки. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

18 января в третий круг вышла Нина Братчикова. 19 января барьер второго круга преодолели Вера Звонарева, победившая Люси Градецку из Чехии, Екатерина Макарова, обыгравшая эстонку Кайю Канепи, Мария Шарапова, взявшая верх над американкой Джейми Хэмптон, и Мария Кириленко, которая победила Александру Возняк из Канады.

Надежда Петрова завершила борьбу на Australian Open, уступив итальянке Саре Эррани. Анастасия Павлюченкова проиграла американке Ване Кинг.

В третьем круге Братчикова сыграет с Иветой Бенешовой из Чехии. Звонарева встретится с Макаровой, соперницей Шараповой будет немка Анжелика Кербер, а Кириленко сыграет со второй ракеткой мира Петрой Квитовой из Чехии.

В мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии россиян не осталось. Последний представитель России Александр Богомолов 19 января в пяти сетах проиграл французу Микаэлю Льодра - 1:6, 3:6, 6:4, 7:5, 4:6.