В Дагестане уничтожили трех боевиков

В ночь на 20 января в Хасавюртовском районе Дагестана произошла перестрелка, в которой были убиты три человека, оказавшие вооруженное сопротивление правоохранительным органам. Установлены личности двух убитых, которые, по данным НАК, причастны к убийствам и поджогам, сообщает "Интерфакс".

В райотделе полиции агентству заявили, что все трое уничтоженных боевиков находились в федеральном розыске. Однако в НАК идентифицировали только двух их них - братьев-близнецов Сабита и Саида Акаевых 1986 года рождения.

Сотрудник пресс-службы антитеррористического комитета пояснил, что, по оперативной информации, Акаевы "ушли в лес" в июне 2011 года и присоединились к боевикам "хасавюртовского джамаата". В этом качестве они предположительно принимали участие в убийствах помощника имама в селе Аксай и сотрудника полиции, а также участвовали в поджогах магазинов.

Инцидент в котором, были убиты Акаевы, произошел в лесу в двух километрах от села Тотурбийкала, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление по региону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше