Акции Google потеряли одну десятую стоимости

Акции Google упали на 10 процентов в ходе вечерней сессии после окончания торгов на бирже Nasdaq после публикации данных о прибыли компании в четвертом квартале 2011 года, сообщает Bloomberg. Хотя корпорация заработала в этот период 2,7 миллиарда долларов, что на 200 миллионов больше показателя аналогичного периода прошлого года, результаты оказались ниже ожиданий аналитиков.

На заработки Google повлияло падение цен на один клик по рекламному баннеру. Средние расценки кликов упали на 8 процентов.

Доля Google среди поисковых систем в США, между тем, продолжает расти. В декабре на самый популярный поисковик приходилось 65,9 процента запросов - на 0,4 процентного пункта больше, чем месяцем ранее. У одного из основных конкурентов - Yahoo - доля осталась на прежнем уровне в 14,5 процента.

В то же время на международном рынке у компании дела обстоят чуть менее успешно. Продажи за рубежом принесли Google 53 процента выручки в четвертом квартале против 55 в предыдущие три месяца.

Продажи рекламы в Европе выросли в октябре-декабре на 5 процентов, тогда как в первом полугодии 2011 года они подскочили на 20 процентов к аналогичному периоду предыдущего года.

Рыночная капитализация Google сейчас составляет 207 миллиардов долларов, а стоимость одной акции - 639 долларов. Максимальной стоимости (714 долларов) акции компании достигли в октябре 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше