Создатель "ВКонтакте" пожертвовал "Википедии" миллион долларов

Создатель и генеральный директор соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров пожертвовал интернет-энциклопедии "Википедия" миллион долларов. Заявление об этом Дуров сделал 24 января на конференции Digital Life Design (DLD) в Мюнхене, говорится в официальном Twitter-аккаунте конференции.

Дуров пообещал перечислить средства на счет в ходе совместного выступления с основателем "Википедии" Джимми Уэйлсом.

На конференции Дуров рассказал о "ВКонтакте" (называя ее сокращенно VK) и, как сообщает пресс-служба соцсети, объяснил, "почему 'Википедия' круче 'Фейсбука' и 'Твиттера'". Видеозапись выступления Дурова и Уэйлса доступна на сайте LiveStream.

В декабре 2011 года Павел Дуров совместно с главой фонда DST Global Юрием Мильнером объявил о старте программы по инвестированию интересных стартапов. В конце декабря они вручили гранты в 25 тысяч долларов первым шести проектам.

В ноябре 2011 года "Википедия" начала ежегодную акцию по сбору пожертвований на поддержание работоспособности ресурса. В начале января 2012 года исполнительный директор "Википедии" Сью Гарднер (Sue Gardner) заявила, что необходимые 20 миллионов были собраны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше