Журналисты узнали о "начинке" новых Xbox

Консоль Xbox нового поколения позаимствует графический процессор у видеокарт семейства AMD Radeon HD 6000, которое было представлено в 2011 году, сообщает издание IGN со ссылкой на собственные источники.

Наиболее близкими к новым Xbox характеристиками обладает карта Radeon HD 6670. Среди ее особенностей - поддержка интерфейса DirectX 11, возможность вывода изображения на несколько экранов, а также воспроизведение 3D-графики и видео в разрешении 1080p.

По производительности графики новая Xbox будет в шесть раз превосходить Xbox 360 и на 20 процентов - консоль Wii U, указывает IGN. Ранее издание SemiAccurate передавало, что разработчики Xbox возьмут за основу видеокарты AMD Radeon HD 7000 Southern Islands, но IGN опровергает эту информацию.

IGN пишет, что Xbox нового поколения поступит в магазины в конце октября или начале ноября 2013 года. Ожидается, что к тому времени AMD уже представит видеокарты линейки 8000. Разработчики получат экземпляры новой консоли в августе 2012 года.

Предполагается, что Xbox следующего поколения будет использовать "систему-на-кристалле" под кодовым названием Oban. Чипы Oban будут выпускаться по 32-нанометровому техпроцессу компаниями IBM и GlobalFoundries.

Консоль Xbox 360 вышла в 2005 году. В январе 2012 года Microsoft рассказала, что во всем мире было продано 66 миллионов экземпляров приставки. Преемница Xbox 360 не была анонсирована официально, но СМИ и блоги периодически передают те или иные слухи о новой консоли, называя ее Xbox Next, Xbox Loop или Xbox 720.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше