Игги Поп назначен послом Дня музыкального магазина

Лидер панк-группы The Stooges Игги Поп станет официальным послом Дня музыкального магазина в 2012 году.

Этот праздник, придуманный для поддержки мелких независимых музыкальных дистрибьюторов, с 2007 года ежегодно отмечается в США в третью субботу апреля. В 2012 году он приходится на 21 апреля.

В своем обращении по поводу получения нового титула, опубликованном на официальном сайте мероприятия, Игги Поп заметил, что и сам в молодости работал в музыкальном магазине. Позже, по его словам, сотрудники этих заведений стали менеджерами как Брайан Эпштейн (менеджер The Beatles - Прим. "Ленты.ру"), главами лейблов как Джек Хольцман (глава лейблов Elektra Records и Nonesuch Records - Прим. "Ленты.ру") или лицами с обложек пластинок как сам Игги Поп.

Почетная и символическая должность посла Дня музыкального магазина была введена в 2009 году для дополнительной раскрутки праздника. Ранее в этом ранге представали фронтмен группы Eagles of Death Metal Джесс Хьюз, лидер Queens of the Stone Age Джош Омм, а также вокалист Black Sabbath Оззи Осборн.

Обычно в честь Дня музыкального магазина известные группы и исполнители устраивают благотворительные концерты и выпускают различные коллекционные релизы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше