Актер пожаловался на "ампутацию" своей ноги в рекламе против фаст-фуда

Клео Берри (Cleo Berry), 27-летний американский актер, обнаружил свою фотографию в рекламе против фаст-фуда, на которой он изображен с ампутированной до колена ногой. Об этом сообщает The New York Times. Берри заявил, что не согласен с подобным использованием изображения.

Рекламное агентство по заказу департамента здравоохранения Нью-Йорка в рекламе против фаст-фуда использовало фото Берри, сделанное несколько лет назад. Изображение обработали, "ампутировав" правую ногу до колена, и сделали надпись - "Порции увеличились. Как и риск заболеть диабетом второго типа, который может привести к ампутации. Уменьши порцию - уменьши риск".

Берри признался, что, увидев свое фото без ноги, целую минуту кричал у компьютера: "Я был крайне шокирован". Молодой человек опасается, что это реклама может навредить его дальнейшей карьере. По словам актера, он не предполагал, что фотография предназначается для фотобанка Image Source. Вместе с этим он признал, что получил за нее 500 долларов, и подписал документ о передаче прав на использование фото.

Власти назвали подобную практику использования изображений "общепринятой". Пресс-секретарь департамента здравоохранения Джон Келли (John Kelly) заявил: "Нет проблемы одного актера, скорее есть проблема 700 тысяч нью-йоркцев, страдающих от диабета, который убивает 1,7 тысячи человек в год и становится причиной около 3 тысяч ампутаций".

В свою очередь, Клео Берри предложил противопоставить действиям властей свою рекламу. По его словам, он согласился бы спеть и станцевать в ролике для какой-нибудь компании-производителя сладкой газировки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше