Microsoft отказалась показывать новый Xbox в 2012 году

Microsoft не собирается в 2012 году анонсировать консоль Xbox следующего поколения. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на интервью Седрика Дельма, директора по маркетингу французского отделения компании, порталу Lepoint.fr.

В ответ на просьбу прокомментировать слухи об анонсе "Xbox 720" на выставке E3, Дельма заметил: "В нашей индустрии всегда очень много слухов. Но я уверен, что в этом году ничего такого не будет. Жизненный цикл Xbox 360 еще не завершен, мы ведь до сих пор не снизили цену на эту консоль". По его словам, говорить о том, что будет продемонстрировано на E3-2012, пока рано. Однако "ничего нового" компания показывать не собирается.

Дельма также сказал, что планы Nintendo выпустить Wii U до конца года также не влияют на сроки выхода новой консоли от Microsoft. Он отметил, что у японского производителя "свой собственный цикл" и что сейчас настала его очередь презентовать свою новинку.

Как предполагают СМИ, наиболее вероятным сроком презентации "Xbox 720" является 2013 год. Согласно распространенной версии, в следующем поколении Microsoft выпустит сразу две консоли. Одна из них будет недорогой и рассчитанной на самую широкую аудиторию, а вторая, более высокой ценовой категории, будет предназначена для увлеченных геймеров.

Представители компании Sony, основного конкурента Microsoft на рынке консолей, недавно заявили, что их компания скорее всего "будет последней", кто анонсирует свою приставку следующего поколения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше