Агенты ФБР вломились с бензопилой по ошибочному адресу

Агенты ФБР в ходе рейда в городе Фитчбург (Fitchburg) в Массачусетсе ошиблись адресом и пропилили бензопилой дверь не в ту квартиру. Об этом сообщает CBS Boston.

Это произошло 26 января. ФБР проводило операцию против банд наркоторговцев и продавцов оружия. Подозреваемый жил в квартире 2F, однако агенты в начале седьмого утра по ошибке вломились в квартиру 2R. Там находилась Джуди Санчес (Judy Sanchez) с трехлетней дочерью.

Санчес рассказала, что когда увидела, как бензопила разрезает ее дверь, она не могла понять, что происходит. Пропилив дверь, агент ФБР выбил ее кусок ногой. Агенты приказали женщине лечь на пол. По ее словам, она пролежала 35 минут.

В конце концов агенты ФБР поняли, что пришли не по адресу, после чего арестовали подозреваемого в соседней квартире.

Позднее в тот же день к Санчес пришел другой агент ФБР, который принес извинения. Материальный ущерб домовладельцу пообещали возместить. Как сообщает Associated Press, ФБР утверждает, что агенты пробыли в квартире Санчес всего 15 минут.

Как сообщает AP, операция называлась Red Wolf ("Красный волк"). Предшествовавшее ей расследование продолжалось два года. На сайте ФБР указывается, что в ходе этой операции утром 26 января были арестованы 16 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше