Начался митинг "За честные выборы" на Болотной площади

На Болотной площади в Москве начался митинг "За честные выборы", сообщает корреспондент "Ленты.ру". Первым на митинге выступил музыкальный критик Артемий Троицкий с песней "Шайку Путина на нары".

Ожидается, что также на митинге выступят Григорий Явлинский, журналист Леонид Парфенов, активист "Левого фронта" Сергей Удальцов, правозащитница Ирина Ясина и другие. Митинг закроется выступлением лидера группы ДДТ Юрия Шевчука.

Сбор участников митинга начался на Калужской площади в 12:00 в субботу, 4 февраля. Затем собравшиеся прошли шествием по Большой Якиманке до Болотной площади. В шествии принимали участие как колонны политических сил, так и простые граждане.

По данным ГУ МВД Москвы, которые приводит РИА Новости, в шествии приняли участие 23 тысячи человек. Согласованное количество участников акции - 50 тысяч человек. Организаторы утвреждают, что на Болотной площади собрались 30 тысяч человек и еще 50 тысяч идут к месту митинга. По данным "Новой газеты", число участников акции составляет 50 тысяч человек.

Также 4 февраля в Москве были запланированы митинг против "оранжевых революций" на Поклонной горе, акция ЛДПР на Пушкинской площади и митинг на проспекте Сахарова. На Поклонной, по данным столичных властей, собрались более 100 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше