Создатель Twisted Metal объяснил уход из студии Eat Sleep Play

Дэвид Джаффе объяснил уход из основанной им студии Eat Sleep Play. Создатель Twisted Metal написал в твиттере, что современные игры стали "слишком большими", чтобы их разработкой можно было руководить на расстоянии в 500 километров (Джаффе проживает в Сан-Диего, а штаб-квартира ESP находится в Солт-Лейк-Сити). Глава ESP также отметил, что ему не хватает прямого контакта с командой, поэтому он и решил основать свою новую студию там, где живет.

Гейм-дизайнер заверил фанатов, что ближайшие несколько месяцев он проведет в ESP, где будет продолжать работу над новой частью Twisted Metal.

Комментируя свои дальнейшие планы, Джаффе сказал, что у него уже есть определенные планы на будущее. Со своей новой командой он собирается заняться как разработкой крупных проектов для консолей следующего поколения, так и созданием браузерных игр. Однако данные о том, что он хочет переключиться на казуальные проекты, Джаффе опроверг.

Информация о том, что Дэвид Джаффе покидает студию Eat Sleep Play, появилась 6 февраля. Об этом написала газета The Salt Lake City Tribune со ссылкой на сооснователя ESP Скотта Кэмпбелла. Издание также отметило, что из студии уже были уволены восемь сотрудников. Кэмпбелл объяснил это тем, что после релиза Twisted Metal компания собирается заняться разработкой небольших проектов для мобильных устройств.

Игра в жанре битвы на автомобилях Twisted Metal выйдет в США 14 февраля, а ее европейский релиз состоится 7 марта. В настоящее время в сервисе PlatStation Network доступна демо-версия проекта. Играть в демо Twisted Metal пользователи смогут до 13 февраля.

Игры Twisted Metal выходят с 1997 года. Это одна из наиболее популярных игровых серий для консолей Sony: к настоящему моменту TM разошлась тиражом в более чем 15 миллионов копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше