LiveJournal оказался недоступен для части пользователей

Блогохостинг LiveJournal оказался недоступен для части пользователей. Об этом сообщил руководитель сервиса, Илья Дронов в своем микроблоге.

Недоступны оказались дневники пользователей и главная страница ресурса. "Дайджест 'Живого Журнала'", размещенный в домене livejournal.ru, продолжает работать, однако не отображает блоки, информация к которым поступает с основного ресурса. Так, в частности, недоступны оказались рейтинг записей и "топ" пользователей сервиса.

Причины сбоя пока неизвестны. Как указывает Дронов, проблемы в доступе к LiveJournal наблюдаются при прохождении трафика через Европу. Сервера "Живого Журнала" расположены на территории США.

Сервис HostTracker указывает, что LiveJournal недоступен из ряда европейских городов. Кроме того, по данным сервиса, проблемы с доступом на блогохостинг наблюдаются в нескольких городах США.

На странице статуса сервиса указано, что администраторы разбираются с возникшими неполадками.

LiveJournal в течение последнего года неоднократно подвергался хакерским атакам. Из-за DDoS-атак сервис уходил в офлайн весной и летом 2011 года, а также накануне и в день выборов в Госдуму 4 декабря. Кроме того, хакеры несколько раз организовывали фишинговые атаки на пользователей "Живого Журнала".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше