Модернизированный вертолет Ми-171А2 показали на американской выставке

Холдинг "Вертолеты России", входящий в состав корпорации "Оборонпром", показал на отраслевой выставке HeliExpo-2012 в США модернизированный вертолет Ми-171А2, сообщает ИТАР-ТАСС. Новый вертолет предназначен в первую очередь для поставки на мировой рынок и представляет собой глубокую модернизацию Ми-8/17.

В конце января 2012 года стало известно, что Московский вертолетный завод имени Миля приступил к сборке первого прототипа вертолета Ми-171А2. В ближайшее время вертолет приступит к летным испытаниям, а его серийное производство начнется в первой половине 2014 года. С конца 2014 года машины начнут поступать заказчикам.

Модернизированный вертолет будет отличаться уменьшенной стоимостью обслуживания и летного часа. Согласно проекту, Ми-171А2 с основными топливными баками сможет выполнять полеты на расстояние до 850 километров. На внешней подвеске вертолет сможет перевозить грузы массой до пяти тонн. Ми-171А2 сможет выполнять полеты при температуре воздуха от -50 до 50 градусов Цельсия.

Кроме того, на Ми-171А2 будет реализована "стеклянная" кабина пилота - вместо аналоговых приборов в кабине будут установлены многофункциональные жидкокристаллические дисплеи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше