Наставник "Челси" признал поражение в борьбе за чемпионский титул

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что у его команды нет шансов занять первое или второе место в чемпионате Англии по итогам сезона-2011/12. Виллаш-Боаш подчеркнул, что он рассчитывает финишировать в первой четверке. Об этом пишет британское издание The Independent.

По словам тренера, задача-минимум для "Челси" - место, дающее право попасть в Лигу чемпионов сезона-2012/13. Задача выиграть чемпионат страны, как отметил Виллаш-Боаш, стояла в начале сезона, однако теперь стало ясно, что она недостижима.

О том, что "Челси" не сможет победить в английском первенстве, тренер лондонцев заявил после поражения в матче с ливерпульским "Эвертоном" (0:2). Ранее сообщалось, что владелец "Челси" Роман Абрамович пригрозил Виллашу-Боашу увольнением, если команда займет в чемпионате Англии место ниже четвертого.

После 25 туров "Челси" делит с "Арсеналом" четвертое-пятое место в английской премьер-лиге. У обеих лондонских команд по 43 очка. У "Тоттенхэма" - 53 очка, у "Манчестер Юнайтед" - 58, а у "Манчестер Сити" - 60 очков, сообщает официальный сайт премьер-лиги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше