В Ганновере ремонтный рабочий нашел тайник с сокровищами

В Ганновере рабочий во время ремонта квартиры нашел сокровища на 100 тысяч евро, передает dpa со ссылкой на Hannoversche Allgemeine Zeitung. Среди его находок оказались золотые слитки, монеты, в частности австралийские доллары с изображением королевы Елизаветы, и серебряные столовые приборы.

Рабочий перекладывал плитку на кухне, когда обнаружил тайник с пластиковыми коробочками, в которых находились ценности. Поначалу он решил, что там мусор, и был крайне удивлен тем, что увидел внутри. По словам мужчины, он никогда в жизни не держал в руках такое богатство.

Рабочий передал свою находку управлению дома, откуда ценности попали в строительную компанию Gundlach, которая занимается ремонтными работами. Фирма посчитала, что находки принадлежали последнему квартиросъемщику. Его уже нет в живых, поэтому компания отдала сокровища его родственникам.

Получит ли рабочий вознаграждение, неизвестно. По словам представителя управления дома Анке Рукопф (Anke Ruhkopf), семья уже спрашивала про нашедшего ценности и интересовалась, как его зовут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше