В Лондоне задержали звезду эстонского Playboy

В Лондоне задержана героиня эстонской светской хроники Анна-Мария Галоян. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на эстонское Министерство юстиции, которое получило эту информацию по каналам Интерпола.

В 2011 году Галоян была осуждена в Эстонии за растрату, однако покинула страну до того, как ее успели отправить в тюрьму. В связи с этим эстонские власти оформили европейский ордер на ее арест.

Анна-Мария Галоян является политологом по образованию. Она входила в правящую Партию реформ, а также руководила некоммерческой организацией "Эстонское европейское движение". В 2010 году Галоян снялась для эстонской версии журнала Playboy.

Обвинения в растрате были предъявлены ей в связи со злоупотреблениями в упомянутой НКО. По данным следствия, Галоян использовала деньги организации для личных нужд: тратила их на дорогую одежду и украшения, оплату сеансов в салонах красоты. В общей сложности, как сообщалось, было растрачено около 48 тысяч евро.

Сама Галоян вину не признала. Она также заявляла, что в ходе следствия были нарушены ее права.

Приговор Галоян был вынесен еще в мае 2011 года. Ее приговорили к одному году и десяти месяцам заключения, из них реально отсидеть ей предстояло лишь пять месяцев (остальная часть срока — условная). Однако в связи с рассмотрением апелляции приведение приговора в исполнение было отложено. В середине января 2012 года апелляция была отклонена.

В тюрьму для отбывания наказания Галоян должна была явиться 7 февраля. Однако к тому времени она уже находилась в Лондоне. По информации ERR, бывшая руководительница НКО намерена просить там политического убежища.

Теперь, после задержания Галоян, будет решаться вопрос о ее выдаче в Эстонию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше