Защитники прав собак выступили против кандидата в президенты США

Защитники прав животных организовали в Нью-Йорке акцию протеста, в ходе которой выразили возмущение по поводу действий экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни. Об этом сообщает Associated Press.

В митинге приняли участие около десяти человек, некоторые из них пришли с собаками. Акция прошла 14 февраля рядом с выставкой собак на Медисон-сквер-гарден.

Участников демонстрации возмущает история, произошедшая в 1983 году. Тогда Ромни отправился в отпуск с семьей и взял с собой своего ирландского сеттера по кличке Шеймас (Seamus). Собаку он поместил в ящик, который привязал к крыше автомобиля. Таким образом пес проделал путь из Бостона в Канаду, занявший 12 часов.

Демонстранты, протестовавшие в Нью-Йорке, держали плакаты с надписями "Собаки - не багаж", "Я еду внутри" и "Митт - злыдень".

Акцию организовал сайт "Собаки против Ромни". На нем указывается, что он действует с 2007 года, когда стало известно об истории с Шеймасом.

В настоящее время Ромни является одним из лидеров республиканцев в борьбе за выдвижение в президенты от своей партии. Случай с Шеймасом ранее использовал один из его соперников, бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич. В январе его предвыборный штаб запустил рекламный ролик, в котором упоминался этот сюжет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше