The Cure выступит на фестивале Maxidrom

Группа The Cure выступит в качестве хедлайнера на фестивале Maxidrom 2012. Сообщение об этом появилось на официальном сайте мероприятия. The Cure отыграют полноценную двухчасовую программу.

Фестиваль пройдет в Москве 11 июня в формате open-air. Информации о том, кто еще выступит на Maxidrom 2012, в настоящее время нет. Список участников должен позже появиться на сайте фестиваля.

Группа The Cure была создана в Великобритании в середине 1970-х годов. Лидером коллектива (и единственным на сегодняшний день бессменным участником) является гитарист и вокалист Роберт Смит. За свою карьеру группа выпустила 13 студийных альбомов. Диск "4:13 Dream", последний из них, поступил в продажу в октябре 2008 года.

Первый фестиваль Maxidrom, организованный радио "Максимум", прошел в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве в мае 1995 года. Мероприятие считается ежегодным, однако по ряду причин в 1996, 2009 и 2010 годах оно не проводилось. За время существования фестиваля в качестве зарубежных хедлайнеров на нем успели выступить Korn, Placebo, Franz Ferdinand, The Prodigy, Ленни Кравиц и The Cardigans.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше