ФИФА дисквалифицировала пять игроков сборной Узбекистана

ФИФА дисквалифицировала пять футболистов сборной Узбекистана за умышленное получение желтых карточек в отборочном матче чемпионата мира 2014 года. Эти футболисты пропустят первую игру следующего этапа отборочного турнира ЧМ-2014 в азиатской зоне, сообщает Associated Press.

Как уточняет Reuters, речь идет о Шавкате Мулладжанове, Санжаре Турсунове, Исломе Тухтахуджаеве, Сервере Джепарове и Вагизе Галиулине. Каждый из этих игроков оштрафован на три тысячи швейцарских франков (3,2 тысячи долларов), а Футбольная федерация Узбекистана заплатит 18 тысяч франков (19,6 тысячи долларов) штрафа.

Все эти футболисты получили предупреждения за затяжку времени в матче с Таджикистаном, который состоялся в ноябре 2011 года и закончился победой узбекской команды со счетом 3:0. Эти желтые карточки стали для них вторыми в турнире и футболисты получили дисквалификации на матч с Японией, который не имеет для команды Узбекистана турнирного значения. Пропустив этот матч, к следующему этапу игроки могли подойти без желтых карточек.

ФИФА решила дисквалифицировать футболистов еще на одну игру после изучения отчета арбитров и просмотра видеозаписей эпизодов матча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше