Испанский форвард назвал матч с "Локомотивом" сложнейшим в карьере

Нападающий испанского футбольного клуба "Атлетик" Фернандо Льоренте назвал матч Лиги Европы с "Локомотивом", состоявшийся 16 февраля в Москве, самым сложным в своей карьере. По словам Льоренте, ранее ему никогда не приходилось играть при такой морозной погоде, пишет испанская газета Marca. Матч проходил при температуре -8 градусов.

Первая игра 1/16 финала Лиги Европы завершилась со счетом 2:1 в пользу "Локомотива", хотя после первого тайма "Атлетик" вел со счетом 1:0. Льоренте отметил, что мороз не стал главной причиной поражения его команды.

Говоря о своей игре, Льоренте признал, что выступил неудачно. По словам нападающего, у него было две хорошие возможности, чтобы забить гол, но он не сумел их использовать.

Главный тренер "Атлетика" Марсело Бьелса заявил после игры, что недоволен результатом. "Считаю, что в ответном матче нам по силам добиться разгрома соперника. Обязательно скажу об этом своим игрокам", - цитирует Бьелсу газета "Советский спорт".

Ответный матч "Атлетик" - "Локомотив" состоится 23 февраля в Бильбао. В этот же день еще один российский клуб "Рубин" в Греции проведет ответную игру с "Олимпиакосом". В первом матче "Рубин" проиграл в Москве со счетом 0:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше