Бурятские буддисты спасли обреченных на убой кроликов

В Бурятии служители буддийского монастыря спасли 160 кроликов, которых руководство зверофермы собиралось отправить на убой. Как сообщает официальный сайт дацана "Ринпоче Багша", - монастыря-университета бурятских буддистов - кроликов у фермы велел выкупить основатель религиозного учреждения Ело Ринпоче.

О том, что кроликов планируется умертвить, в монастыре узнали в конце 2011 года, который был годом Кролика по восточному календарю. Как выяснилось, причиной такого решения стали финансовые трудности зверофермы - она обанкротилась.

После того как с фермой по распоряжению Ело Ринпоче связались представители буддийского монастыря, кроликов не стали отправлять на убой. Монастырь оплатил содержание животных на три месяца вперед. Ожидается, что в конце апреля - начале мая 2012 года животных доставят в Улан-Удэ.

Когда кроликов привезут в бурятскую столицу, на территорию храмового комплекса "Ринпоче Багша". Животных можно будет взять на содержание. Приютить сможет любой желающий. "Это послужит накоплению благой заслуги, которую можно посвятить долгой жизни Учителя", - говорится на сайте дацана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше