Врачи нашли новую раковую опухоль у Чавеса

Президент Венесуэлы Уго Чавес признался, что в ходе обследования на Кубе врачи вновь обнаружили у него раковую опухоль. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Чавеса в прямом эфире национального телевидения.

По словам 57-летнего президента Венесуэлы, двухсантиметровая карцинома образовалась в области таза, но метастазов пока не дала. В ближайшее время Чавесу предстоит новая операция по удалению опухоли.

Ранее в СМИ появилась неофициальная информация о возможном ухудшении состояния лидера Венесуэлы, который срочно вылетел на Кубу. В последние дни Чавес не показывался на публике и не принимал участия в официальных мероприятиях.

В 2011 году Чавес, которому диагностировали рак, перенес на Кубе две операции по удалению злокачественной опухоли. Венесуэльский лидер также прошел несколько курсов химиотерапии. Какой тип рака был у Чавеса, точно неизвестно, однако ранее предполагалось, что это может быть рак толстой кишки.

В октябре 2011 года Чавес объявил о своем выздоровлении, заявив, что в его организме больше нет раковых клеток.

Несмотря на болезнь Чавес планирует и далее оставаться у власти, приняв участие в выборах президента, которые в Венесуэле пройдут 7 октября 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше