Skype начал показывать рекламу в России

Сервис IP-телефонии Skype начал продажи рекламы в России. Первой компанией, подписавшей рекламный контракт со Skype, стала Samsung. Об этом сообщается в пресс-релизе Samsung, поступившем в "Ленту.ру".

Рекламный сервис появился в программе Skype в марте 2011 года. Первоначально реклама была доступна только пользователям Великобритании, США и Германии. В числе первых рекламодателей были компании Groupon, Visa, Nokia, а также Universal Pictures. Реклама, по уверениям разработчиков, не должна была стать навязчивой - в день пользователи должны были видеть только по одному объявлению от каждого рекламодателя.

Введение рекламы, как отметили в Skype, должно было помочь компании в привлечении средств для дальнейших разработок. По оценкам экcпертов, рекламный сервис был введен в Skype в целях подготовки к IPO.

Компания Samsung получила право на эксклюзивное размещение своей рекламы в российском сервисе Skype течение двух недель - с 21 февраля по 5 марта. Компания воспользовалась им для размещения рекламы смартфона Samsung Omnia W. Баннеры Samsung, рассказывающие о проведении конкурса для покупателей смартфона на платформе Windows, размещены на вкладке "Главная страница". Реализацией рекламы Samsung в России занимается агентство Starcom (VivaKi Russia).

За первые сутки работы баннер Samsung в Skype был показан около 8 миллионов раз.

Сервис Skype был запущен в 2003 году, а в 2011 году компания Microsoft приобрела его за 8,5 миллиарда долларов. Продажей рекламы в Skype занимается подразделение Microsoft Advertising.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше