Стокгольмская больница извинилась за приглашение на работу хипстеров

Врачи Южной больницы Стокгольма (Soedersjukhuset) написали письмо в газету Dagens Nyheter, в которой извинились за вызывающее объявление о поиске медсестер на сезонную работу. Письмо с извинениями было опубликовано после того, как на объявление была подана жалоба местному омбудсмену по праву.

В объявлении, как отмечает DN, на работу приглашались медсестры с внешностью звезд сериалов, а также "южные хипстеры". Почти сразу после публикации это объявление стали активно распространять шведские, а затем и европейские СМИ.

Жалобу на объявление, как отмечает портал The Local, подал 64-летний медбрат, который отметил, что у него есть морщины и он прихрамывает, но это не значит, что он для такой работы не подходит. По словам мужчины, вскоре он собирался уволиться, поэтому летняя работа ему бы пригодилась.

В своем открытом письме в Dagens Nyheter врачи Южной больницы отметили, что хотели бы видеть в своем коллективе разных людей - мужчин и женщин, красивых и некрасивых, высоких и низких. Главное, отметили врачи, чтобы они были компетентными профессионалами, которые знают свое дело.

Южная больница Стокгольма - одна из крупнейших в Швеции. Больница занимает третье место в рейтинге самых крупных работодателей в стране - в ней работает около четырех тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше