В Петербурге началось шествие "За честные выборы"

В Санкт-Петербурге началось шествие сторонников оппозиции с требованием проведения честных выборов, сообщает "Росбалт". Участники акции выдвинулись колоннами от БКЗ "Октябрьский" и пройдут до Конюшенной площади, где состоится митинг.

Организатором акции является "Гражданский комитет". Для участия в шествии и митинге в Петербург прибыли общественный деятель Алексей Навальный, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров и другие.

Шествие возглавляют организаторы акции с плакатом "За честные выборы", замыкают колонну представители движения "Другая Россия" и националисты.

Изначально организаторы шествия "За честные выборы" планировали провести его по Невскому проспекту, однако администрация Петербурга выступила против такого маршрута. Ожидается, что участие в акции примут до 25 тысяч человек. Официальных сведений о числе участников марша к Конюшенной площади не поступало.

4 февраля в Петербурге состоялось аналогичное шествие и митинг "За честные выборы". По данным ГУ МВД Санкт-Петербурга,в митинге приняли участие примерно 3 тысячи человек. "Фонтанка.ру" со ссылкой на данные правоохранительных органов сообщала о 10-15 тысячах участников митинга и шествия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше