Акция "Большой белый круг" завершилась

В Москве завершилась акция "Большой белый круг". Участники стали расходиться, передают корреспонденты "Ленты.ру".

По оценкам столичной полиции, в акции приняли участие 11 тысяч человек. В то же время ряд участников мероприятия заявили, что им удалось замкнуть Садовое кольцо, для чего необходимо 34 тысячи человек.

Агентство "Интерфакс" также сообщало, что активисты замкнули круг (за исключением тех отрезков, где кольцо пересекают радиальные улицы). Сотрудники полиции вели себя лояльно по отношению к участникам акции, однако не допускали их на проезжую часть.

Сообщалось, что к участникам "Белого круга" приезжал кандидат в президенты от ЛДПР Владимир Жириновский. Он вышел из "Майбаха" и прошел несколько десятков метров вдоль цепи людей.

Сторонники кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина собрались на Зубовском бульваре одновременно с участниками "Белого круга". Они скандировали лозунги в поддержку своего кандидата. У многих из них на шеях висели сердечки с надписью "Путин любит всех".

Одновременно с "Белым кругом" состоялся стихийный автопробег. Сколько машин приняло в нем участие, не сообщалось.

После "Белого круга" активисты планировали устроить флешмоб "Проводы политической зимы" на площади Революции. Это мероприятие не согласовано со столичной мэрией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше