В Москве открылся центр трансляций с выборов

На территории Московской государственной юридической академии имени Кутафина открылся ситуационный центр "Выборы-2012", в котором будет вестись трансляция со всех избирательных участков России. Об этом 27 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

В центр будет передаваться информация со всех веб-камер, установленных на избирательных участках. Также в центр будут поступать сообщения о нарушениях закона. Там будут работать 240 операторов, отвечающих на звонки избирателей по "горячей линии" 8-800-333-02-81.

"Это своего рода общественный ЦИК - здесь будет обобщаться информация о голосовании", - пояснил председатель Совета ситуационного центра Дмитрий Шумков. "Думаю, мы сделали самую чистую, честную и транспарентную систему наблюдений", - добавил он.

По словам Шумкова, на сайт центра для просмотра трансляций и ознакомления с иной информацией могут одновременно посетить до 300 тысяч человек. Председатель Совета центра отметил, что сайт серьезно защищен и хакерские атаки практически невозможны.

Руководство ситуационного центра подписало соглашение с корпусом наблюдателей "За чистые выборы".

Дмитрий Шумков несколько лет назад упоминался как человек из окружения президента Дмитрия Медведева. По некоторым данным, некогда он создавал региональную сеть для предвыборной кампании Медведева.

Оснащение избирательных участков веб-камерами проводится по инициативе кандидата Владимира Путина. Официальная трансляция будет проводиться на сайте "Веб-выборы 2012".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше