Стала известна дата выхода нового iPad

О выходе нового планшета iPad может быть объявлено уже 7 марта. К такому выводу пришли журналисты, получившие официальное приглашение на презентацию компании Apple, сообщает во вторник The Huffington Post.

Как указывается в приглашении, презентация состоится в Сан-Франциско и начнется в 10:00 (22:00 7 марта по Москве). "У нас есть что-то, что вам обязательно нужно увидеть. И потрогать", - говорится на обложке.

По некоторым данным, новый iPad будет оснащен экраном Retina Display с разрешением 2048 на 1536 пикселей, что в четыре раза превышает разрешение экрана iPad2. Кроме того, из-за батареи большего размера iPad может "потолстеть" на один-два миллиметра. Он будет совместим с сетями 4G и станет первым устройством Apple с такой функцией, подчеркивает издание. Ожидается, что в устройстве появится и голосовая помощница Siri.

При этом источники указывают, что новое устройство от Apple не обязательно будет называться iPad3. Официальных комментариев от Apple традиционно не поступало - компания старается держать в тайне новейшие разработки до их официальной презентации, отмечает The Huffington Post.

Напомним, в начале февраля несколько блогов опубликовали фотографии детали, которая предположительно является задней панелью нового iPad. По сравнению с панелью iPad2, на ней иначе расположены крепления основной платы, больше места отведено под аккумулятор и другие отверстия под камеру.

Первый iPad вышел 27 января 2010 года, а iPad 2 был представлен 2 марта 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше