"Парад сомнений" в Новосибирске согласовали с мэрией

Мэрия Новосибирска согласовала проведение "Парада сомнений", который пройдет в городе 5 марта, на следующий день после президентских выборов. Об этом в своем блоге сообщил организатор акции Артем Лоскутов.

"Приятно, когда чиновники ведут себя адекватно", - прокомментировал Лоскутов ход переговоров. По его словам, маршрут, по которому пройдут участники мероприятия, по сравнению с предыдущим вариантом претерпел незначительные изменения. Лоскутов отказался от идеи пройти по проезжей части Красного проспекта и соберет участников акции на аллее посреди него. Они пройдут до конца аллеи, после чего свернут на улицу Ядринцевскую и закончат парад в Центральном парке к восьми часам.

Как пояснил Лоскутов "Сиб.фм", организаторы акции решили отказаться от запланированного ранее митинга на площади Ленина. Кроме того, численность участников в заявлении была уменьшена с десяти тысяч до двух тысяч человек. О возможном участии в "Параде сомнений" на его странице в соцсети "Вконтакте" заявили как раз около двух тысяч горожан.

По словам Лоскутова, после парада его участники намерены прийти и на празднование 8 марта на площади Ленина. Первоначально власти города отказывались согласовать "Парад сомнений", поскольку решили отмечать на этой площади 8 марта 5-го числа. "Город же старался, надо сходить", - пояснил Лоскутов.

"Парад сомнений" сразу после выборов президента России пройдет под лозунгами "Неужели?", "Не может быть!", "Ну, я не знаю" и тому подобными.

Лоскутов известен как организатор "Монстраций" - шествий с абсурдными лозунгами. В 2011 году ему вручили премию "Инновация" в номинации "Региональный проект". Не так давно Лоскутов снял фильм "Нефть в обмен на ничего".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше