Путин уличил своих противников в поисках "сакральной жертвы"

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что в период выборной кампании провокаторы могут "грохнуть" кого-то из известных людей, чтобы обвинить в этом власти. Об этом 29 февраля сообщает РИА Новости.

По словам премьера, такой сценарий уже десять лет готовят "те, кто за границей сидит". "Даже ищут так называемую "сакральную жертву", - заявил Путин.

Как сообщает "Интерфакс", премьер выразил надежду, что его прогноз не сбудется. "Рассчитываю, что никто до этого не дойдет, все будут оставаться в рамках конституционного поля", - сказал он.

Путин 29 февраля выступил на встрече со своими доверенными лицами, членами Общероссийского народного фронта и политологами. Ранее на этой встрече он заявил, что оппозиция должна подчиняться выбору большинства. Путин также сообщил, что знает о подготовке вбросов бюллетеней для дискредитации выборов, и отметил, что баллотироваться в президенты ему, как любому гражданину, позволяет Конституция РФ.

На встрече раздавали брошюру "Владимир Путин. Россия сосредотачивается. Ориентиры". В ней собраны все семь программных статей, которые кандидат ранее опубликовал в газетах. В брошюре говорится, что последняя статья будет опубликована 1 марта в "Московском комсомольце", и в ней будет содержаться ответ на критику предыдущих материалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше