Анонсирована браузерная MMORPG по Game of Thrones

Немецкий разработчик браузерных и социальных игр Bigpoint Games анонсировал браузерную MMORPG по "Игре престолов" (Game of Thrones), сообщает Eurogamer. Как и другие разработки Bigpoint, игра будет условно-бесплатной. О сроках ее выхода пока не сообщается, но по данным Inc Gamers, закрытое бета-тестирование проекта начнется осенью.

Bigpoint будет разрабатывать игру совместно со студией Artplant. В основу новой MMORPG ляжет движок Unity. Точная информация о проекте пока не раскрывается, но разработчики обещали представить ее на конференции GDC, которая пройдет в начале марта.

По данным Gameranx, проект Bigpoint делают не по самой серии книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", а по сериалу "Игра престолов", снятом телеканалом HBO. Как предполагает портал, это может свидетельствовать о том, что герои игры будут похожи на персонажей, исполненных Шоном Бином, Линой Хиди и другими актерами.

Проект Bigpoint Games является не единственной игрой по "Игре престолов", которая сейчас находится в разработке. На 15 мая назначен релиз одиночной RPG Game of Thrones, разработанной студией Cyanide. Ранее эта же компания выпустила стратегию A Game of Thrones: Genesis. Она вышла в сентябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше