В Петербурге зафиксирован первый вброс на выборах

В Санкт-Петербурге зафиксирован первый вброс на президентских выборах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По словам собеседника агентства, на избирательном участке номер 118 задержали женщину, которая бросила в урну несколько бумажек. Что было на этих бумажках, пока неизвестно.

В то же время, как сообщает "Фонтанка.ру", ассоциация "Наблюдатели Петербурга" к 12:45 зафиксировала уже четыре вброса. Также представители ассоциации насчитали 193 факта нарушений и 90 фактов удаления наблюдателей с участков.

Как рассказала "БалтИнфо" представительница движения "Лига избирательниц", в Санкт-Петербурге также проходит массовое голосование по временной регистрации, - по ее словам, незаконное. "Народ приходит с временной регистрацией без дополнительных документов и сразу попадает в списки избирателей, хотя они должны были предупредить комиссии за три дня", - заявила она.

Ранее 4 марта поступали сообщения о нарушениях на выборах в Уфе, Москве и Екатеринбурге. МВД России, впрочем, заявило, что выборы проходят без серьезных нарушений, способных повлиять на итоги голосования.

Голосование на выборах президента России продлится до 21:00 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше