Оппозиция начала стихийное шествие по Тверской

Несколько сотен оппозиционеров начали стихийное шествие по Тверской улице после того, как полиция вытеснила их с Пушкинской площади. Об этом сообщает РИА Новости. Информацию также подтвердили член оргкомитета митингов "За честные выборы" Анастасия Удальцова и журналист Тоня Самсонова.

Движение автотранспорта по улице парализовано. Шествие было блокировано ОМОНом на углу Триумфальной площади, у станции метро "Маяковская". Дорогу демонстрантам перегородили четыре автобуса ПАЗ. Полицейские начали производить задержания, сообщает "Интерфакс".

ОМОНу удалось оттеснить митингующих на тротуар около гостиницы "Континенталь". Как отмечает корреспондент ИТАР-ТАСС, полицейские активно применяют спецсредства - в частности, один из телеоператоров пострадал от удара электрошокером.

Тем временем, активист оппозиции Виталий Шушкевич написал в твиттере, что на Пушкинской площади после разгона митинга собирается новая толпа людей.

Санкционированный митинг "За честные выборы" на Пушкинской площади закончился без происшествий, в нем приняли участие не менее 15 тысяч человек. После того, как официальная часть митинга завершилась, часть его организаторов во главе с Сергеем Удальцовым и депутатом Ильей Пономаревым отказалась уходить. Пономарев обосновал это тем, что он проводит законную встречу с избирателями. Через некоторое время ОМОН жестко зачистил площадь, задержав в частности Удальцова и Алексея Навального.

Депутат Пономарев ближе к 11 часам вечера сообщил о том, что на Пушкинской площади и в ее окрестностях задержали около тысячи человек. Официальных данных ГУ МВД по этому поводу пока нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше