Valve отказалась делать новую Counter-Strike кроссплатформенной

Valve решила не делать шутер Counter-Strike: Global Offensive кроссплатформенным. Об этом представитель компании Чет Фалижек (Chet Faliszek) рассказал в интервью порталу Joystiq. Ранее Valve предполагала, что в игре будет совместный мультиплеер для PC, Mac и PS3.

Как объяснил Фалижек, по итогам бета-тестирования шутера разработчики пришли к выводу, что им хотелось бы постоянно выпускать обновления для игры после ее релиза. А если новая Counter-Strike будет кроссплатформенной, этот процесс может затрудниться (из-за того, что выпуск обновлений для консолей сложнее и дольше, чем для PC)

Отвечая на вопрос портала IGN о том, планируют ли разработчики сделать игру кроссплатформенной позднее, Фалижек отметил, что это возможно лишь в том случае, если им удастся решить вопрос частых обновлений. Он добавил, что пока Valve не планирует этим заниматься.

Компания официально анонсировала Counter-Strike: Global Offensive в августе 2011 года. Игра выйдет на PS3, Xbox 360, PC и Mac, а распространяться будет через сетевые сервисы - PSN, XBLA и Steam. Точной даты релиза у проекта пока нет (хотя некоторые порталы сообщают, что он поступит в продажу летом), однако известно, что Valve планирует выпустить шутер до конца года.

Сразу после релиза в Global Offensive будут доступны шестнадцать карт (восемь для игры в обычном режиме и восемь - для GunGame), а остальные будут добавлены позднее. Зомби-режим также появится в шутере лишь после его релиза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше