Политический обозреватель GQ обвинил Сергея Минаева в побоях

Политический обозреватель журнала GQ Андрей Рывкин в своем Twitter обвинил писателей Сергея Минаева и Эдуарда Багирова в избиении. "Позвонили представились интерфаксом, попросили приехать на интервью, и вдвоем начали пиз..ть", - описал нападение Рывкин. В то же время в блоге Сергея Минаева появилась такая запись: "Для ясности 25 мин назад я отвесил @andrewryvkin пару пощечин, за оскорбления личного характера. К политике это не имеет никакого отношения".

В комментарии "Ленте.ру" Рывкин заявил, что сейчас сидит со льдом у распухающего синяка под глазом, поэтому говорить о "паре пощечин" не приходится. Он также отметил, что собирается обратиться по факту побоев в полицию.

По словам Рывкина, ему весь день звонил некто Станислав из "Интерфакса" и просил встретиться, чтобы получить комментарий по поводу митинга на Пушкинской площади 5 марта. В итоге обозреватель GQ договорился встретиться со Станиславом у здания "Интерфакса", но когда Рывкин туда приехал, на него напали Минаев с Багировым. Рывкин добавил, что подошедшему ОМОНу писатели показали какие-то документы, после чего ОМОН отвернулся.

На инцидент уже отреагировал главный редактор GQ Михаил Идов. "Только что политобозревателя @GQRussia @AndrewRyvkin обманом вызвали на интервью, напали и избили прямо на Тверской. Мда, я не в Нью-Йорке", - написал он в своем Twitter.

С чем именно связана ссора Рывкина с Минаевым и Багировым, пока неизвестно. Медиапродюсер Константин Рыков в своем Twitter объяснил инцидент так: "Андрюша имел неосторожность назвать двух взрослых мужчин 'бл...ми'". Эта версия подтверждается несколькими перепалками Минаева, Багирова и Рывкина в социальных сетях.

Ранее Багиров, доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах, в социальных сетях открыто угрожал ряду журналистов, которые поддерживают оппозиционные митинги в Москве, избиением. В дискуссиях с Багировым участвовал также и Андрей Рывкин. В частности, он оставил такой комментарий: "Эдик, привет! Вы с Минаевым меня ещё хотел отпиз..ть две недели назад!" В комментарии "Ленте.ру" Рывкин отметил, что не воспринимал угрозы писателей серьезно, поскольку помнил, что Багиров - доверенное лицо Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше