From Dust станет браузерной игрой

Симулятор бога From Dust станет браузерной игрой, сообщает Joystiq. Издательство Ubisoft решило сделать его веб-приложением для Google Chrome. Игра станет доступна в цифровом магазине браузера в апреле.

Как пишет портал, в браузерной версии симулятора будет новое управление и графика Full HD. О том, сколько она будет стоить, Ubisoft пока не сообщает.

Игра From Dust вышла на Xbox 360 и PC летом 2011 года, а ее релиз на консоли PS3 состоялся осенью. В ней игрок становится богом в неком мире, формирование которого еще не завершилось. Ему нужно защищать и развивать первобытное племя, которое там обитает. Для этого геймеру приходится управлять стихиями и изменять ландшафты планеты.

Разработку From Dust вела студия Ubisoft Montpellier, а руководил ею гейм-дизайнер Эрик Шахи (Eric Chahi), ранее создавший такие игры как Another World, Flashback и Heart of Darkness.

Магазин приложений Google Chrome существует с 2010 года. В ноябре 2011 года компания Google объявила о том, что она собирается усилить поддержку игровых веб-приложений: в ее браузере появится возможность управления с помощью геймпада. Разработчики планировали, что изменения вступят в силу в первом квартале текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше