Колокольцев и главред "Коммерсантъ-ФМ" обсудят избиение Малашенко "по-мужски"

Главный редактор радиостанции "Коммерсантъ-ФМ" Дмитрий Солопов планирует встретиться с начальником ГУ МВД РФ по Москве Владимиром Колокольцевым, чтобы обсудить инцидент с избитой журналисткой Ульяной Малашенко. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Солопова, Колокольцев сам предложил ему обсудить этот случай "за столом по-мужски". Встреча пройдет 11 марта, так как до воскресенья Солопов будет находиться не в Москве.

Ранее Солопов выступил с требованием к ГУВД объяснить избиение Малашенко. При этом он отметил, что претензия заключается не столько в конкретном факте избиения, сколько в "нравственном аспекте" ситуации. Он добавил, что московская полиция может вести себя абсолютно корректно, как показали митинги в декабре-феврале, так что случай тем более удивительный.

Солопов заявил, что многие москвичи восприняли применение полицией силы на митинге 5 марта как "форс-мажор". Главред радиостанции считает, что если Колокольцев признает это, то инцидент будет исчерпан.

Управление МВД по Москве утром 7 марта сообщило, что Колокольцев готов навестить журналистку в больнице и лично заняться этим делом. Между тем, Малашенко в больницу не обращалась и последние два дня находилась дома.

Малашенко пострадала на митинге на Пушкинской площади вечером 5 марта, на следующий день после президентских выборов. После его завершения часть участников приняла решение остаться на месте, однако сотрудники полиции потребовали площадь освободить. Протестующие расходиться отказались, и полицейские применили силу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше