Кубанские гаишники пожаловались на поборы со стороны руководства

Управление собственной безопасности ГУ МВД по Краснодарскому краю начало проверку по факту появления в интернете анонимного обращения от имени личного состава спецбатальона ДПС ГИБДД, в котором руководство подразделения обвиняется в поборах. В пресс-службе ГУ МВД отметили, что проверка проводится в связи с тем, что в обращении "указаны конкретные факты и фамилии", сообщает "Интерфакс".

Авторы обращения утверждают, что командир спецбатальона Хомиченко Ю.В. требует от подчиненных ежедневную "дань" в размере 1500 рублей. Также сообщается и о других злоупотреблениях и о том, что несогласные с командиром были уволены.

Также утверждается, что место в спецбатальоне стоит 200 тысяч рублей и, по словам Хомиченко, "начальник УГИБДД в курсе всех дел". Отмечается, что с произволом командира подразделения пытался бороться замглавы УГИБДД Милега А. И., но безрезультатно, так как у Хомиченко оказались влиятельные покровители.

В заключение авторы обращения просят провести анонимную проверку личного состава спецбатальона и опросить ранее уволенных сотрудников.

В краевом управлении ГИБДД отметили, что анонимное анкетирование будет проведено. Там подчеркнули, что по завершении расследования будут приняты строгие меры к виновным в злоупотреблениях. Если же факты, изложенные в обращении, не подтвердятся, то наказаны будут распространители недостоверной информации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше