Молдавия поможет найти угрожавших президенту Приднестровья

Молдавские правоохранительные органы готовы помочь установить личности злоумышленников, угрожавших по телефону главе непризнанной республики Приднестровье Евгению Шевчуку. Об этом агентству REGNUM сообщили в бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии. В ведомстве призвали приднестровскую сторону предоставить молдавской стороне имеющуюся информацию по данному делу.

Ранее в пресс-службе главы непризнанной республики сообщили, что Евгению Шевчуку поступают звонки с угрозами физической расправы. При этом утверждалось, что звонят с номеров телефонов, зарегистрированных в Молдавии (очевидно, в данном случае речь идет о территории, которую контролируют молдавские власти; Приднестровье является частью Молдавии, однако официальному Кишиневу не подчиняется).

В сообщении отмечалось, что поиски звонивших осложнены из-за того, что отсутствует взаимодействие с правоохранительными органами Молдавии.

В пресс-службе также подчеркивали, что угрозы "по странному стечению обстоятельств" активизировались после очередного покушения на президента Абхазии Александра Анкваба 22 февраля 2012 года.

Евгений Шевчук возглавил Приднестровье в декабре 2011 года. Он сменил на этом посту Игоря Смирнова, который руководил непризнанной республикой около 20 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше