Миронов сделал Гудкову "последнее предупреждение" из-за митингов

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов рассказал о том, что сделал "последнее предупреждение" эсеру Геннадию Гудкову касательно участия в митингах "За честные выборы". Об этом Миронов сообщил в эфире "Финам FM".

Лидер справоросов заявил, что исключать Гудкова из партии пока не планируется, но соратники предупредили его "по-товарищески". "Если будешь своими действиями либо высказываниями наносить вред партии, нам придется с тобой расстаться", - озвучил примерный текст предупреждения Миронов.

Экс-кандидат в президенты добавил, что справоросы не уполномочивали Гудкова выступать "на каких-то митингах, на каких-то революционных собраниях". Сам Миронов, занявший на президентских выборах последнее место с 3,85 процента, заявил, что признает итоги голосования и не собирается участвовать в протестных митингах.

В митингах "За честные выборы" на Пушкинской площади и Новом Арбате, которые прошли уже после 4 марта 2012 года, участвовали трое депутатов Госдумы от "Справедливой России": Геннадий и Дмитрий Гудковы, а также Илья Пономарев.

Последний оказался в эпицентре событий 5 марта, когда устроил импровизированную встречу с избирателями на Пушкинской площади после окончания официальной части митинга. Группа оппозиционеров во главе с Пономаревым и Сергеем Удальцовым некоторое время сумела продержаться в фонтане в центре площади, но в конце концов была жестко разогнана ОМОНом. Многие участники акции были задержаны.

Что касается претензий Миронова к Гудкову, то тема их внутрипартийного противостояния уже всплывала после публикации на YouTube отредактированной видеозаписи разговора Гудкова с Владимиром Рыжковым в кафе. В разговоре они в частности обсудили создание новой партии на базе "Справедливой России", спрогнозировав провал Миронова на президентских выборах, который, по мнению собеседников, выгоден оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше