Производитель мороженого сменил упаковку ради легализации однополых браков

Британское подразделение американской компании Ben & Jerry выпустило мороженое в поддержку кампании за легализацию однополых браков. Как сообщает портал Pink News, акция приурочена к началу 12-недельного совещательного процесса в правительстве Великобритании по этому вопросу.

С 13 марта 2012 года мороженое Oh! My! Apple Pie! ("Ничего себе! Яблочный пирог!") стало называться Apple-y Ever After (непереводимая игра слов, которую можно приблизительно перевести как "Жить долго и яблочно"). На новой упаковке мороженого изображена гей-пара, стоящая на свадебном пироге.

Помимо мороженого, в рамках акции компания запустила приложение на Facebook, позволяющее однополым пользователям "заключить брак", и опубликовала на своем сайте форму для отправки петиции в поддержку гомосексуальных браков в Палату общин.

Ben & Jerry проводит акцию в партнерстве с Stonewall, британской общественной организацией в поддержку гомосексуалистов.

Акция с мороженым Apple-y Ever After - не первое выступление компании в поддержку геев. В 2009 году Ben & Jerry сменили название своего мороженого Chubby Dubby на Hubby Hubby (hubby - "муженек"). Причиной тому стала легализация однополых браков в штате Вермонт, на родине компании.

Ben & Jerry была основана в 1978 году двумя хиппи Беном Коэном и Джерри Гринфилдом. Компания всегда уделяла большое внимание вопросам социального равенства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше