Вооруженные силы России получат 57 "Рысей" в 2012 году

Вооруженные силы России в течение 2012 года получат 57 бронемашин "Рысь" совместного российско-итальянского производства, сообщает ИТАР-ТАСС. Сборка этих машин осуществляется совместным предприятием "Оборонсервиса" и итальянской компании Iveco в Воронеже. В настоящее время, локализация производства "Рысей" составляет десять процентов, но к 2014 году достигнет 50 процентов.

В конце января 2012 года стало известно, что Министерство обороны России купило у Iveco 60 бронемашин LMV M65 Lynx, получивших в российских войсках обозначение "Рысь". По словам первого заместителя министра обороны России Александра Сухорукова, производство этих машин будет осуществляться из машинокомплектов. В перспективе "Рыси" должны будут заменить в войсках российские бронемашины "Тигр". Ранее сообщалось, что объем лицензионного производства M65 в России составит около 500 машин в год.

Закупка итальянских машин включена в госпрограмму вооружений России на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составляет около 23 триллионов рублей. В общей сложности в Вооруженные силы России должны поступить 1775 "Рысей".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше