Таксист из Бангкока вернул пассажиру украшения на 410 тысяч долларов

56-летний таксист из Бангкока Саксри Кетсрикэв вернул владельцу восемь килограммов золотых украшений, забытые в салоне его автомобиля. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Вечером 13 марта в машину Кетсрикэва сел 60-летний Эакерат Канокваттана, который владеет ювелирным магазином в городе Убонратчатхани. Он приехал в Бангкок, чтобы реализовать золотые украшения в китайском квартале столицы, однако забыл в такси сумку с украшениями общей стоимостью 410 тысяч долларов. Вскоре Канокваттана подал заявление в полицию.

Тем временем Кетсрикэв, как утверждает он сам, два дня ездил по Бангкоку в надежде встретить владельца ценностей. И только когда история Канокваттаны стала достоянием местной прессы, таксист обратился на радио и связался с бывшим клиентом.

В полиции не уверены, что Кетсрикэв руководствовался исключительно альтруистическими мотивами. Вызывают вопросы не только самостоятельные поиски владельца ценностей, но и их бесцельность - ведь Кетскрикэв знал, где именно высадил клиента. Несмотря на это, в пятницу ювелир наградил Кетсрикэва за возврат украшений, вручив ему драгоценности стоимостью 6,4 тысячи долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше