Премьер Эстонии уточнил свою советскую биографию

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что ждет опровержений от оппозиционера Эйки Нестора, утверждавшего, что глава эстонского правительства в прошлом обучался в (советской) партийной школе. Об этом сообщает DELFI.

Недавно Нестор, который является депутатом от оппозиционной Социал-демократической партии, заявил газете Ohtuleht, что "к сожалению, Ансип верит в то, чему его научили в Ленинградской высшей партийной школе".

Глава правительства в ответ на это сообщил, что "ни в одной партийной школе" не обучался. Оппозиционеру он предложил "публично признать свою ошибку". Депутат в связи с этим уже поправился, отметив, что имел в виду не обучение в конкретном заведении, а восприятие идеологии КПСС - "всего того, что говорили нам и центральный комитет партии, и районные комитеты, замполиты и комсомол, а также учебники истории КПСС".

Андрус Ансип, ныне возглавляющий правящую в Эстонии Партию реформ, в прошлом был членом коммунистической партии Эстонской ССР. Во второй половине 1980-х годов он работал инструктором Тартуского райкома компартии. По некоторым данным, в 1988 году будущий премьер участвовал в разгоне студенческой демонстрации в Тарту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше