Пойманы организаторы побега на вертолете

Полиция задержала двоих сообщников заключенного из Вологодской области Алексея Шестакова, которые организовали его побег из колонии на вертолете. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД РФ Валерия Грибакина.

Сообщников Шестакова - женщину 1976 и мужчину 1980 года рождения - поймали в районе станции "Дикая" Вологодского района. Ранее в розыск полиция объявила мужчину (предположительно, брата Шестакова) и женщину, в которой опознали Татьяну Ложарину.

Как уточняет "Интерфакс", у задержанных изъяли рюкзак с едой, воздушными картами и личными вещами. Ни единого выстрела при задержании не было произведено.

Самого сбежавшего заключенного задержали еще вечером 22 марта в Вологде.

Шестаков сбежал из исправительной колонии номер 17, расположенной в Шексне, утром 22 марта. Мужчина и женщина, угрожая пилоту пистолетом, угнали вертолет частной фирмы и прилетели в колонию. Там по веревочной лестнице Шестаков поднялся на вертолет, после чего они улетели.

Затем сообщники приказали пилоту высадить их на шоссе и скрылись. Шестакова задержали через несколько часов на дороге - он ехал в сторону города Грязовец. Водителя, который вез сбежавшего заключенного, проверяют - следствие подозревает, что он может быть сообщником Шестакова. Сам Шестаков находится в шоке и пока что не дает показаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше