Эстонский суд отказался оплачивать помощнику прокурора вино и беруши

Тартуский административный суд отказался удовлетворить жалобу помощника Вируского окружного прокурора Павла Гордиевского, которой требовал от властей Нарвы компенсацию за "кратковременное расстройство здоровья". Об этом пишет "Северное побережье".

Гордиевский подал жалобу в суд в 2011 году. В качестве ответчика выступало городское управление, которое разрешило провести в Нарвской крепости фестиваль диджеев. Он стартовал вечером 6 августа 2011 года и завершился в четыре часа утра 7 августа.

Как утверждал живущий в полутора километрах от крепости Гордиевский, громкая музыка мешала ему спать. В связи с этим он потребовал от властей города 50 евро. Половину этих денег помощник прокурора намеревался потратить на покупку вина (так как, по его словам, красное вино в небольших количествах успокаивает нервную систему). А на оставшиеся 25 евро истец хотел приобрести беруши для сна, чтобы аналогичные мероприятия больше не повредили его здоровью.

Однако суд пришел к выводу, что городское управление Нарвы не нарушило права истца. По мнению суда, шумное мероприятие проводилось всего одну ночь и не могло причинить заметный ущерб здоровью Гордиевского. Кроме того, в суде подчеркнули, что организация подобных фестивалей способствует развитию города.

Издание отмечает, что власти Нарвы впоследствии сами предложили купить помощнику прокурора "бутылку и беруши". О его реакции не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше