На Украине скончалась жертва николаевских насильников

На Украине скончалась жертва жестокого преступления Оксана Макар, сообщает "Остров". Две недели назад несколько жителей города Николаева изнасиловали ее, а затем попытались сжечь. Пострадавшая с тех пор находилась в больнице, где за ее жизнь боролись врачи.

Оксана Макар находилась в Донецком ожоговом центре, куда ее доставили спецрейсом из Николаева. У нее были тяжелейшие ожоги, воспаление легких и заражение крови.

Пострадавшей сделали ряд операций, однако врачи не смогли ее спасти. Медики признавали, что ее травмы несовместимы с жизнью.

Смерть, как сообщает "Сегодня", наступила "в результате остановки сердца, вызванной кровотечением из легких".

Преступление, жертвой которого стала Оксана Макар, было совершено 10 марта. Вскоре были задержаны трое подозреваемых в изнасиловании. Позднее появилась информация, что двое из них освобождены под подписку о невыезде. Эта новость у многих вызвала возмущение, жители Николаева потребовали отстранения следователей, ведущих дело.

В настоящее время все трое подозреваемых, по информации "Сегодня", находятся под стражей. Им инкриминируют изнасилование и умышленное убийство. Задержанные, как отмечает издание, признали вину.

Дело николаевских насильников вызвало на Украине большой резонанс. На этом фоне Генпрокуратура Украины констатировала, что сотрудники николаевской милиции и прокуратуры продемонстрировали "недостаточную профессиональность" при расследовании этого преступления. Несколько прокуроров и следователей были уволены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше