В Нальчике ликвидированы два боевика

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике ликвидированы два боевика, оказавших вооруженное сопротивление. Убитыми оказались Алсан Загаштоков 1987 года рождения и Заурбек Загаштоков 1988 года рождения, сообщает "Интерфакс".

Столкновение произошло вечером 29 марта на улице Второй Таманской дивизии. Правоохранители блокировали "Ауди" с Загаштоковыми. Те стали отстреливаться и в результате ответного огня получили ранения, несовместимые с жизнью.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), Алсан Загаштоков возглавлял бандгруппу, действовавшую на территории Баксанского района республики, а Заурбек Загаштоков был его подчиненным. Их подозревают в серии убийств представителей власти, совершенных в 2010-11 годах.

В частности, по данным силовиков, уничтоженные бандиты в мае 2010 года застрелили трех сотрудников ФСИН, в сентябре 2010 года - федерального судью Джульбера Быкова, в октябре 2010 года - сотрудника Верховного суда Кабардино-Балкарии Азрет-Али Седакова.

Кроме того, Загаштоковы, по сведениям НАК, причастны к убийству подполковника полиции Мурата Шхагумова, совершенному 31 декабря 2011 года. Еще один предполагаемый участник убийства был ликвидирован 9 января 2012 года.

27 марта в Нальчике прошла крупная спецоперация, в результате которой был уничтожен Алим Занкишиев, координировавший действия боевиков на территории Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше